Стоимость жилья в Бат-Яме растет

Стоимость жилья в Бат-Яме растет

На стоимости жилья в Бат-Яме сказался глобальный финансовый кризис. После того, как многие сферы экономики стали падать, сфера жилой недвижимости показала в Израиле устойчивый рост цен. Связано это в первую очередь с тем, что израильская экономика является в настоящее время одной из самых стабильных на планете, а недвижимость Израиля долгое время оставалась недооцененной инвесторами.

Другая веская причина роста цен на жилье в Бат-Яме и в Израиле вообще – ослабление налогового бремени на иностранных инвесторов. В современном Израиле нет никаких ограничений на покупку недвижимости, а также не существует налогов на сдачу недвижимости в аренду и получения прибыли с имущества такого рода. С конца прошлого десятилетия инвестиции в израильскую недвижимость постоянно возрастают.

Повышение стоимости жилья в Бат-Яме обусловлено не только мировыми экономическими процессами или общеизраильскими тенденциями, но и активной деятельностью нынешнего мэра города Шломи Лахиани. Мэр Лахиани продвигает многочисленные проекты застройки города и развития городской социальной и туристической структуры. Например, в 2008 году израильские СМИ сообщили о том, что в Бат-Ям из Южного Тель-Авива планируется перенести суды по трудовым и по дорожно-транспортным вопросам, а также суд по делам молодежи. Для этого проекта муниципалитет города выделил земельный участок рядом с городским торговым центром (каньоном), на котором будет возведено 20-этажное здание.

Перенос государственных учреждений такого уровня в Бат-Ям, по мнению экспертов, может дать резкий толчок к развитию отдельных районов города и привлечет множество новых людей. Существующий проект перевода судебных офисов в Бат-Ям предусматривает глубокую реконструкцию инфраструктуры промышленного района города, создание новых автомобильных дорог и тротуаров, железнодорожной линии, установку средств наружного освещения. Общая стоимость работ только данному проекту составляет 54 миллиона шекелей.

Город активно застраивается новым жильем. Многие строительные компании и частные инвесторы сегодня присматриваются к рынку недвижимости города, подают заявки на участие в объявленных муниципалитетом конкурсах земельного управления. Например, в настоящее время уже осуществляется проект по возведению нескольких жилых зданий в восточной части города по улице им. Анны Франк.

В начале 2010 года израильская строительная компания «Боней Хатихон» приобрела участок площадью 1,6 га на ул. Ханавеим: здесь будут построены 228 новых современных квартир. Не отстают и другие компании – так, компания «Эзорим» намерена возвести на ул. Бен-Гурион 166 новых квартир, а компания «Неве Гад» заканчивает постройку 42-этажного здания с жилыми, офисными, торговыми помещениями и автостоянкой.

Удивительно, но даже все эти масштабные проекты не могут насытить спрос на недвижимость в городе. Муниципалитет города поставил перед собой и другие задачи, направленные на улучшение ситуации с жильем: укрепление старых зданий (проект под названием ТАМА-38), снос старых кварталов и строительство новых жилых зданий по программе «Пинуй Бинуй». Кроме того, запланированы серьезные изменения в инфраструктуре Бат-Яма.

В Израиле ведутся работы по совершенствованию транспортной инфраструктуры страны, в результате реализации планов по развитию железнодорожной сети Бат-Ям и другие города центра страны – Петах-Тиква, Рамат-Ган, Тель-Авив, Ришон ле-Цион – еще теснее будут связаны между собой, образуя единый жилой, деловой и производственный комплекс.

Муниципалитет Бат-Яма имеет обширный план обустройства промышленной зоны города: вместо предприятий тяжелой промышлености, которые будут перенесены за городскую черту, в промзоне Бат-Яма появятся офисы и производственные площади компаний хай-тек и других высокотехнологичных отраслей.

В юго-западной прибрежной части города, на морском берегу, запущен новый строительный проект всеизраильского значения. По согласованному и уствержденному проекту здесь будет построен новый жилой район, граничащий с городом Ришон ле-Ционом. Застройка предполагает создание 3 500 квартир и 2 000 гостиничных номеров, а также обустройство прилегающей части побережья.

Вокруг парка площадью 200 тысяч квадратных метров будут построены 25, 33 и 42-этажные здания. Все квартиры будут иметь отдельный солнечный балкон, личную стоянку для машин и складское помещение. Этим строительным проектом занимаются самые передовые архитекторы страны, которые имеют перед собой определённые цели. Покупка квартиры в этом районе подразумевает высочайший уровень жизни –только представьте себе, как Вы выходите из вашей новой квартиры и после непродолжительной прогулки по прекрасному парку (квартира находится в трехстах метрах от моря) оказываетесь на чистом песчаном пляже, рядом с которым возвышаются 40-этажные гостиницы крупнейших международных сетей.

По замыслу создателей проекта, новый район станет частью единой полосы городской застройки, объединяющей прибрежную часть Тель-Авива, Бат-Яма и Ришон ле-Циона. Вдоль моря будет создана непрерывная благоустроенная набережная. Все это поднимает проект застройки южной части Бат-Яма до общеизраильского уровня и обещает сделать Бат-Ям самым современным и благоустроенным городом Израиля, крупнейшим деловым и туристическим центром Средиземноморья. Все преобразования в городе имеют под собой солидную материальную базу, поддерживаются государством и ведущими банками Израиля.

Цены на жилье в Бат-Яме стабильно растут. Агентство недвижимости «Мигдалей Исраэль», работающее в сфере купли-продажи и аренды израильской недвижимости, настоятельно рекомендует тем, кто присматривается к квартирам в Израиле, не затягивать с покупкой.

Если Вам нужны профессиональные рекомендации по поводу стоимости жилья в Бат-Яме, купле или продаже квартир в Израиле, обращайтесь к специалистам «Мигдалей Исраэль». Все сотрудники компании имеют необходимую квалификацию, опытны, лицензированы министерством юстиции как профессиональные риэлторы. Мы поможем Вам выбрать недвижимость для покупки, поможем разобраться с законодательной частью, кредитами и страхованием жилья. Компания «Мигдалей Исраэль» давно существует на израильском рынке и дорожит своим добрым именем. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество!


Предыдущие статьи в категории Недвижимость в Израиле